Image Alt

Übungsleiter

  /  Übungsleiter

Ich bin ein Textblock. Klicken Sie auf den Bearbeiten Button um diesen Text zu ändern. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Aus Liebe zum Sport

Unser Verein und deren Übungsleiter sind regelmäßig auf der Suche nach neuen Mitgliedern. Interessieren Sie sich für eines unserer Sportangebote, oder haben Sie Fragen die unsere Internetseite nicht beantworten kann? Dann treten Sie doch bitte mit unseren Übungsleitern in Verbindung. Gerne beantworten wir alle Fragen rund um Kosten, Termine und Inhalte unserer Sportgruppen und Kurse. Sie können aber auch gerne kostenfrei und unverbindlich zu einem Probetraining vorbeischauen. Sie sind herzlich dazu eingeladen. Wir sind nur eine Email oder einen Anruf weit entfernt!

Übungsleiter

Der FBS wird von vielen motivierten Menschen unterstützt. Hier einige direkte Ansprechpartner.

 

Dagmar Ambrus
DAGMAR AMBRUS

Cardio-Functionaltraining

02325/35062

dagmar.ambrus@googlemail.com

Katharina Brandhoff
KATHARINA BRANDHOFF

Übungsleiterin

0173/2533135

paula.brandhoff@web.de

Angelika Schulze
ANGELIKA SCHULZE

Aqua-Fitness-Kurs

0176/20654595

angel.schulze@arcor.de

MANUELA HAAKE

Ju-Jitsu

02325/994203

manuela.haake@herne.de

Nicola Hyna
NICOLA HYNA

Kinder-Turnen

02325/667661

hynanova@arcor.de

Dörte Speil
DÖRTE SPEIL

Wasser-Gymnastik

02325/71359

speili@online.de

Heike Beyer
HEIKE BEYER

Aerobic-Mix

02325/6589152

heike@vonderkoenigsgrube.de

Anette Eichler
ANETTE EICHLER

Fit & Fun

0172/689393

anette-eichler@gmx.de

Dirk Mell
DIRK MELL

Kickboxen

Telefon: ohne

dirkmell@gmx.de

Andreas Ciecior
ANDREAS CIECIOR

Volleyball

0160/90417885

andreas.ciecior@hp.com

INGRID KLEIN

Koronarsport

02325/902441

ingrid_klein@online.de

Logo FBS
Sebastian Feldmann

Ju-Jitsu

02325/71474

sebastian.feldmann1@gmx.de

Ute Boehm
UTE BÖHM

Koronarsport

02323/452247

boehm.ute@boehmshome.de

GABY LORK

Aero-BOP-Fun

02325/793120

hans_lork@web.de

CLAUDIA BACHOR

Kinder-Turnen

0234/54496532

claudia.bachor@unitybox.de

Annegret Emmerich
ANNEGRET EMMERICH

Sport in der Krebsnachsorge

02323/452521

anmaem@gmx.de

Ulrike Harbott
ULRIKE HARBOTT

Sport in der Krebsnachsorge

02323/490958

herzschlag2007@gmx.de

REGINE LECKEBUSCH

Wassergewöhnung

0177/6828140

Glinkowskit@t-online.de

Ach übrigens:

Wussten Sie, dass alle unsere Übungsleiter die Übungsleiterausbildung erfolgreich absolviert haben? Darüber hinaus stehen jährliche Fortbildungsbugets für jeden Übungsleiter zur Verfügung. Diese Fortbildungen sind insbesondere im Rehabilitationssport notwendig. Daher trägt der FBS Herne auch das Gütesiegel “Sport Pro Gesundheit“. Der Vorstand des FBS Herne überprüft zudem, ob die Übungsleiter über ein eintragsfreies polizeiliches Führungszeugnis verfügen.

User registration

You don't have permission to register

Reset Password