Übungsleiter

  /  Übungsleiter

Aus Liebe zum Sport

Der FBS wird von vielen motivierten Menschen unterstützt. Unser Verein und deren Übungsleiter sind regelmäßig auf der Suche nach neuen Mitgliedern. Interessierst du dich für eines unserer Sportangebote, oder hast du Fragen ,die unsere Internetseite nicht beantworten kann? Dann trete doch bitte mit unseren Übungsleitern in Verbindung. Gerne beantworten wir alle Fragen rund um Kosten, Termine und Inhalte unserer Sportgruppen und Kurse. Du kannst aber auch gerne kostenfrei und unverbindlich zu einem Probetraining vorbeischauen. Wir sind nur eine Email oder einen Anruf weit entfernt!
Dagmar Ambrus

DAGMAR AMBRUS

Cardio-Functionaltraining

02325/35062

dagmar.ambrus@googlemail.com

Icon_Frau

MANUELA HAAKE

Ju-Jitsu

02325/994203

manuela.haake@herne.de

Heike Beyer

HEIKE BEYER

Aerobic-Mix

02325/6589152

heike@vonderkoenigsgrube.de

Andreas Ciecior

ANDREAS CIECIOR

Volleyball

0160/90417885

andreas.ciecior@hp.com

Ute Boehm

UTE BÖHM

Koronarsport

02323/452247

boehm.ute@boehmshome.de

Annegret Emmerich

ANNEGRET EMMERICH

Sport in der Krebsnachsorge

02323/452521

anmaem@gmx.de

Uwe Pott

UWE POTT

Karate

0172/2807076

uwe_pott@arcor.de

Katharina Brandhoff

KATHARINA BRANDHOFF

Übungsleiterin

0173/2533135

paula.brandhoff@web.de

Nicola Hyna

NICOLA HYNA

Kinder-Turnen

02325/667661

hynanova@arcor.de

Anette Eichler

ANETTE EICHLER

Fit & Fun

0172/689393

anette-eichler@gmx.de

Icon_Frau

INGRID KLEIN

Koronarsport

02325/902441

ingrid_klein@online.de

Icon_Frau

GABY LORK

Aero-BOP-Fun

02325/793120

hans_lork@web.de

Ulrike Harbott

ULRIKE HARBOTT

Sport in der Krebsnachsorge

02323/490958

herzschlag2007@gmx.de

Angelika Schulze

ANGELIKA SCHULZE

Aqua-Fitness-Kurs

0176/20654595

angel.schulze@arcor.de

Dörte Speil

DÖRTE SPEIL

Wasser-Gymnastik

02325/71359

speili@online.de

Dirk Mell

DIRK MELL

Kickboxen

Telefon: ohne

dirkmell@gmx.de

Logo FBS

Sebastian Feldmann

Ju-Jitsu

02325/71474

sebastian.feldmann1@gmx.de

Icon_Frau

CLAUDIA BACHOR

Kinder-Turnen

0234/54496532

claudia.bachor@unitybox.de

Regine 2017

REGINE LECKEBUSCH

Wassergewöhnung

0177/6828140

Glinkowskit@t-online.de

Ach übrigens:

Wussten Sie, dass alle unsere Übungsleiter die Übungsleiterausbildung erfolgreich absolviert haben? Darüber hinaus stehen jährliche Fortbildungsbugets für jeden Übungsleiter zur Verfügung. Diese Fortbildungen sind insbesondere im Rehabilitationssport notwendig. Daher trägt der FBS Herne auch das Gütesiegel “Sport Pro Gesundheit“. Der Vorstand des FBS Herne überprüft zudem, ob die Übungsleiter über ein eintragsfreies polizeiliches Führungszeugnis verfügen.